Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2003

2003
Limit-Preis

Edmund Höd (um 1837 Wien - 1888 ebenda, österreichischer Maler), Große Berglandschaft, wohl der Tonnerkogel-Partie in der Pinzgau, Öl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat.: Edmund Höd. 1870, Maße: 96 x 126 cm, gerahmt, M. m. R.: 124 x 156 cm.